8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2013-10-18  |  Знаете ли Вы?

постельное белье интернет, одежда интернет



 Ювелирная символика или о чем говорят кольца

 

Украшения пользуются популярностью среди людей испокон веков. Современные магазины нашего поколения предлагают богатый ассортимент украшений, среди которых лидирующую позицию, пожалуй, занимают кольца из разных металлов. Всегда ли кольца были такими? Для чего мы носим кольца, какой смысл вкладываем в изделие с уникальной головой дракона или льва? Сейчас кольцо выступает в роли элегантного украшения, подчеркивающего индивидуальность своего обладателя.

Кольца в интернет-магазине «Грандсток», золотые, серебряные и бижутерия, отличаются самобытным дизайном  и способны придать образу оригинальность. А когда-то данное украшение имело и более высокий смысл. В разные эпохи менялись форма, вид и содержание кольца, но неизменным оставалось одно - оно являлось своеобразной аллегорией жизненных событий. Кольца в древности были, в первую очередь, магическими предметами, содержащими некие чудодейственные свойства. Первые украшения кольца появились очень давно. Кольцо как символ бесконечности и бессмертия был оберегом от хворей и злых чар, помогающим в добрых делах и дающим силу. Поэтому кольца носили все, и женщины, и мужчины, на пальцах, в ушах и даже в носу.

Золотое кольцо в древности - сакральный предмет, символ господства и власти. Золото – благородный металл, олицетворяющий солнце. Поэтому украшениям из золота придавалось особое колдовское значение.  Кольцо из серебра считалось не менее дорогим, ибо серебро наделялось функцией магического оберега от нечистой силы. Так, именно серебряная пуля могла уничтожать ведьм, оборотней и прочую нечисть. Кольца из недорогого металла носили в основном люди не высокого сословия, а украшения из драгоценных металлов были привилегией фараонов, царей, высшей знати.

Древняя символика русских перстней в наши дни

В эпоху средневековья мода на большие перстни с драгоценными и полудрагоценными камнями заразила всех. Кольца надевали на все пальцы рук. Ношение перстня с  символической печатью на большом пальце говорило о властном характере своего хозяина. Князья любили кольца, постоянно носили их, воинам в бою перстни дарили силу и победу. Ни один кулачный бой того времени не проходил без этого украшения.

Очень часто рассматривая в интернет-магазине украшения из серебра или золота, Вы наверняка сталкивались с кольцами, изображающими животных, птиц и насекомых. Экологическая Ювелирные украшениятематика, столь актуальная в ювелирных изделиях 21 века, нашла свое отражение еще в далеком средневековье. Только тогда эти кольца-символы были своего рода отражением национальной культуры. Так, кольца с головой льва – символ храбрости, отваги, бесстрашия. Кольца с изображением лошади когда-то были символом благополучия, процветания и достатка. Птицы на кольцах символизировали храбрых воинов, смелость и удачу. 

Такие кольца-перстни или золотые печатки спаси и сохрани предпочитают многие современные представители мужского пола. Они становятся показателем социального статуса, выражением  индивидуального мужского начала, желанием каждого мужчины показать свою силу через ювелирное изделие. В этом смысле популярна ювелирная бижутерия, купить которую можно с изображением старых русских образов, цена ее приятно удивит, а качество от настоящих художников-мастеров приведет в восторг.

Символика старинных перстней нашла свое отражение и в наши дни, но она уже имеет не столь строгий характер. Только на уровне индивидуального подсознания. Кто-то покупает кольцо в качестве талисмана, а кто-то просто, чтобы приукрасить созданный образ.

Обручальные кольца 21 века и традиционная символика прошлого

Единственный вид колец, которые и в настоящее время сохранили свое символическое значение с древних времен, это обручальные или свадебные кольца. Сам Папа Римский утвердил за венчальными кольцами их поистине магическое значение. Символ настоящей любви, привязанности и родства душ. Обручальные кольца у христиан были и остаются обязательным элементом соединения двух любящих узами Гименея.

Обручальные кольца, интернет-магазин которые предлагает купить в уникальном или классическом исполнении, заключают в себе волшебный смысл бытия и древние традиции. Обмениваясь кольцами, молодожены дают клятву о вечной верности друг другу. Эти кольца не только будут с ними в день Свадьбы, но и в дальнейшей жизни сохранят союз, несмотря на сложности и невзгоды. Здесь, в ювелирном интернет-магазине вы найдете обручальные кольца которые подойдут именно вам.

Украшения в наше время  – это маленькая порция женского счастья, выражение мужской неповторимости. И любое кольцо, из драгоценного или недрагоценного металла, уже заключает в себе магию, магию практического уровня, способную творить чудеса с человеческим образом.  В век высоких технологий у каждого есть возможность приобрести в дополнение к кольцу золотые серьги в интернет-магазине, которые также имеют долгую историю своего развития.  Современные ювелирные украшения – это символ душевного состояния, настроения, выражение нашей фантазии в стремлении стать неповторимыми.



Вам также может быть интересно:

Элегантные вечерние наряды для полных
Эпидемия гриппа 2013

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке