8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2012-08-21  |  Мода и дизайн

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОВАРЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА "ГРАНДСТОК"

Пончо махровое детское Ovonavi-455
Пончо махровое детское Ovonavi-455
569 руб.
Пончо махровый детский с вышивкой iv534
Пончо махровый детский с вышивкой iv534
939 руб.

постельное белье интернет, одежда интернет



Виды полотенец 

 

Как известно, жизнь современного человека наполнена динамизмом, скоростью и стрессами. Поэтому такой ценностью для каждого становятся редкие минуты отдыха и расслабления. И здесь важно, чтобы все соответствовало нашим представлениям о комфорте: дизайн, микроклимат помещения и… полотенца. Ведь так приятно, например, после ванны или душа завернуться в  пушистое и чистое полотенце, насладиться его мягкостью.

 Казалось бы, что может быть проще – выбрать полотенца для рук,  бани или бассейна. Ведь современные магазины предлагают поистине роскошный выбор. А с помощью ресурса grandstock.ru можно совершить покупку вообще не выходя из дома. Но как же не потеряться в таком огромном разнообразии товаров? Как подобрать оптимальный для себя вариант?

Конечно, воспользовавшись сайтом grandstock.ru, достаточно будет просто ввести запрос, например,  «куплю махровые полотенца» и вам будут показаны изделия из данного материала. Но, в любом случае, чтобы совершать покупки грамотно вам нужно знать о полотенцах и их видах хоть немного  информации.  

Следует отметить, что самым главным критерием выбора справедливо считается материал, который использовался для производства изделия. Должно ли прикосновение полотенца к вашей коже быть подобно тому, как касается мать своего младенца? Или же вы предпочитаете полотенца большие, способные промассировать тело и подарить заряд бодрости на весь день? Все эти и многие другие ощущения будут определяться именно материалом полотенца, ну и, разумеется, его структурой. 

 

Махровые полотенца

Самыми популярными сейчас являются полотенца махровые и велюровые.  Их дизайн, цвет и размеры могут быть самыми различными, но все изделия данного плана способны хорошо впитывать влагу, очень приятны и мягки на ощупь. Кстати, их плотность позволяет хорошо сохранять температуру тела. Поэтому неудивительно, что многие банные полотенца создаются именно из махры или велюра.

Для производства махровых полотенец применяют натуральную ворсистую ткань. При этом, она  может быть различной по своей плотности, кручению нити и высоте петли. Обычно, чем существеннее будет плотность махры, тем пушистее получится изделие из нее. В полной мере применимо это и к махровым простыням в интернет-магазине.

 

Бамбуковые и вафельные полотенца 

Новинками на современном рынке считаются полотенца из бамбука, который по своим свойствам может превосходить даже хлопок. Такие изделия привлекают своей бактериальной стойкостью, на них не развивается грибок или плесень, защитят они и от ультрафиолетового излучения. Поэтому, бамбуковые полотенца купить рекомендуется всем тем, кто любит проводить много времени на пляже. Помимо этого, бамбуковое полотенце прекрасно подойдет для удаления макияжа с лица, грима,  крема после бритья и т.д. Изделие очень нежное и мягкое, да и вдобавок ко всему,  имеет антибактериальные свойства.

Если вы планируете посетить спа-салон, сауну или заняться спортом (кстати для занятия спортом рекомендуем приобрести тут спортивные шорты, в которых будет комфортно вести активный образ жизни), возьмите себе в спутники легкое и компактное вафельное полотенце. Для его изготовления используется натуральный материал – лен. Влагу такое полотенце в несколько раз лучше впитывает, чем какое-либо другое изделие. Приобрести его можно порекомендовать всем хозяйкам для кухни и других бытовых нужд, где важен высокий уровень водопоглащения. 

Виды полотенец

Бумажные варианты и полотенца из микрофибры 

Бумажные белые полотенца – неотъемлемый атрибут любого косметического салона, ресторана, нередко их можно встретить и на кухне, в детском саду. Для производства изделий применяется целлюлоза.  Белые полотенца помогают в создании атмосферы чистоты и порядка. А вот, если вы отправляетесь в путешествие, то лучшего варианта, чем полотенце из микрофибры вам просто не найти. Оно обладает прекрасными впитывающими свойствами, очень компактно и способно быстро высыхать.

Выбрать и купить полотенце на любом вкус можно, посетив интернет магазин grandstock.ru.



Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке