8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2012-08-21  |  Мода и дизайн

постельное белье интернет, одежда интернет



 Плед как элемент уюта

 

Вы любите домашний уют и тепло? Что является символом уюта в Вашем доме?

Конечно же камин, диван и плед. Даже если в вашем доме нет камина, то диван и плед обязательно должны присутствовать. Плед всегда согреет вас своим теплом в холодную зимнею ночь, а летом плед подойдет как легкое одеяло. Часто пледы используют в качестве покрывал для диванов, кресел, кроватей, что способствует созданию уюта в вашем жилище.

 В интернет магазине имеется большое количество пледов разных производителей. Они отличаются по составу, цветовым решениям, стилям и размерами. Как не потеряться в таком разнообразии и правильно выбрать и купить плед. Верный способ приобрести плед - это интернет магазин.

Здесь представлено множество вариантов этого изделия от классики (обычный, шерстенной, флисовый, плюшевый) до авангарда (шелковый, меховой, бамбуковый). 

А также в магазине имеется большой выбор детских пледов, пледов связанных крючком, пледов на выписку новорожденных, пледы из квадратов и искусственные.

Качественные пледы изготавливаются из различных материалов, таких как хлопок, шерсть, шелк, микрофибра, бамбуковое волокно, разных размеров, окрасок.

Что нужно знать, чтоб правильно выбрать нужный плед по размеру.

В первую очередь нужно определить, для какой цели Вы покупаете плед. Размер 150x200 идеально подойдет при использования его вместо одеяло для укрывания. Такой плед можно использовать вместо покрывала на кровать. При неиспользовании пледа его можно легко сложить и убрать до следующего раза. Он не займет много места в вашем шкафу.Также такой плед может используется как покрывало для небольшого диванчика или полуторной кровати.

Классический размер пледа 220х240 может использоваться для кроватей размером 160x200 см или 180x200см, при этом варианте он будет очень красиво смотреться, потому что будет прикрывать бока кровати на 30 см. При размере 240x260 см плед будет доставать до пола. Для больших громоздких креслах подойдет плед размером 130x170 см.

 В последнее время в интернет магазинах стали часто покупать бамбуковые пледы. Это обусловлено тем, что они сделаны из экологически чистого бамбукового волокна, которое имеет уникальные свойства оно гипоаллергенно и антибактериальное. При изготовлении бамбукового волокна не используются химические компоненты, для покраски материала используют красители природного происхождения. А потому пледы сделанные из бамбука подойдут людям страдающими аллергией любого вида. Пледы также обладают и лечебными эффектами, за счет большого числа полезных компонентов, восстанавливает иммунную систему и выводит из организма вредные вещества. Пледы, сделанные из бамбукового волокна, за счет дезодорирующего эффекта всегда будут пахнуть свежестью и создавать природный микроклимат вокруг себя. Этот материал можно считать очень практичным и гигиеничным, он не накапливает грязь и устойчив к машинной стирке. Изделие из бамбука после машинной стирки не деформируется, что увеличивает износостойкость. Бамбуковые пледы обладают терморегулирующими свойствами, в летний зной они охлаждают, а зимними холодными вечерами согревают.

Купить пледыКонечно стоимость натурального бамбукового пледа намного выше цены искусственных пледов, но нужно согласиться, что все выше перечисленные свойства и качества стоит этих денег. Покупая плед в интернет магазине вы делаете правильный выбор исходя из ваших желаний и ваших финансовых возможностей.

Плед - полезная и практичная вещь, помимо своей прямой функции согревать Вас холодными зимними вечерами, он также может быть покрывалом для дивана, кресла, кровати, быть украшением интерьера. Все зависит от вашей фантазии, и назначения самого пледа. В интернет магазине представлено множество разновидностей пледов:

классические, пледы для новорожденных на выписку, пледы изготовленные вручную крючком, пледы из квадратов, эконом пледы из искусственных материалов, плюшевые пледы.

Плед из хлопка является самым экологичным изделием. Его чаще используют летом, потому что он легкий, тонкий и не очень теплый. При стирке такие пледы не теряют форму, поэтому они легко стираются и делать это можно часто. Преимущество бамбуковых пледов заключается в том, что они производятся из высококачественного сырья - бамбукового волокна, объединяющего в себе лучшее качество шелка и хлопка, и лишенного их недостатков. Важно чтобы плед подходил к остальному текстилю - то есть, если на кровати у вас - постельное белье из качественной бязи, нужен соответствующий плед из натуральных материалов.

Самые долговечные, теплые пледы из шерсти (из мериноса, верблюжьей, овечьей шерсти, кашемировые, меховые), но и самые дорогие. Однако они не только греют, но и лечат, поэтому подходят для холодного времени года. Даже если кто-то страдает головными и мышечными болями, артритом, артрозом, радикулитом, ревматизмом и подвержен перепадам давления, рекомендуется пользоваться пледами из натурального волокна.

Самые износостойкие и недорогие являются синтетические (акрил, вискоза, искусственный мех) пледы, однако они накапливают статическое электричество, хуже пропускают воздух и быстрее накапливают пыль. Также такие пледы могут быстро вытираться, сваливаться и притягивать мелкий мусор.

Пледы из флиса пропускают влагу и воздух, на ощупь напоминают мягкие шерстяные. Они теплые, но не подходят в качестве одеяла.

Самый простой интерьер можно преобразить с помощью пледов из искусственного меха. Однако нужно помнить, что такие пледы легко электризуются и притягивают пыль. Еще существует такая разновидность пледов как детский плед. Для тех, у кого есть маленькие дети это незаменимая вещь. Детские пледы, как правило, изготавливают из натуральных материалов. Они теплы, легкие, нежные, красочные, могут использоваться как одеяло. Плед можно разослать на пол, чтобы Ваш малыш поиграл, плед защитит малыша от простудных заболеваний.

Пледы для новорожденных мягкие, легкие занимают мало места, их можно использовать не только дома, но и на улице в коляске удобно завернуть малыша. Каждая мама должна иметь такой плед под рукой. Все это вместе делает плед незаменимым подарком, каждый будет рад такому подарку.

Плед дорожный, как правило, небольшой и обычно с кистями или бахромой. Чаще всего дорожные пледы традиционной расцветки, т.е. в клеточку. Применять можно в любой ситуации, они не только согреют, но и успокоят, создадут обстановку домашнего тепла в дальней дороге.

В интернет магазине имеется большой выбор по цветовой гамме, что не мало важно при покупке выбранного пледа. Обычно выбирая пледы по цветовой гамме нужно учитывать ваш домашний интерьер, какой цвет вашей мебели, рисунок обоев, штор. Пледы темных тонов, однотонные или

с абстрактным рисунком красиво будут смотреться в светлой комнате. В комнате, где преобладают темные тона идеально подойдут светлые, яркие пледы, что значительно освежит, обновит ваше жилище, в нем будет приятно и уютно находится.

Плед – нужная и полезная вещь в каждом доме: он успокоит нервы, согреет долгим зимним вечером, защитит от простудных заболеваний, облегчит боли в суставах и спине, создаст домашний уют в дороге, на отдыхе, на даче.

 

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке